Зеркала в нашем доме нужны как минимум по двум причинам: с функциональной точки зрения – для отражения человека, и с декоративной. Не стоит также забывать, что зеркала способны скрыть некоторые недостатки интерьера, или наоборот, неприятно подчеркнуть минусы оформления. Именно поэтому зеркала играют активную роль в обустройстве интерьера.

Кардинально изменить облик любого помещения и реализовать самые смелые идеи способны цветные зеркала.

Отражающиеся поверхности с разными оттенками, не несущие каждодневной зеркальной функции, призваны создать определенную атмосферу помещения. Цветные зеркала на стену относятся к виду декоративных зеркал, основным предназначением которых является украшение помещения и визуальное увеличение его площади. Многие дизайнеры довольно часто используют этот метод для расширения пространства комнаты, поскольку подобные конструкции очень легко устанавливаются и смотрятся достойно.

Наиболее значимой способностью, которой обладают цветные зеркала, считается их возможность изменять спектр отраженного луча.Эта особенность цветных зеркал используется при декорировании интерьеров: теплые оттенки зеркальных поверхностей привносят с собой отблески полуденного или закатного солнца, а холодные расцветки успокаивают и расслабляют.

Чаще других в оформлении жилых комнат встречаются голубые, зеленые, золотые, серебряные, бронзовые, желтые, серые и графитовые зеркала.Очень интересно смотрятся композиции из разноцветных настенных зеркал.

Бронзовое зеркало – неизменный атрибут гостиных в стиле ретро, ар-деко или модерн.

В барах и кафе применяются яркие тона, способные словно калейдоскоп добавить праздничности и веселья.

В развлекательных и торговых центрах используется менее броская цветовая гамма.

В помещениях общественных зданий и деловых центров тональность сдержанная, подчеркивающая солидность учреждений. Нейтральные асфальтовые модели нередко используют в оформлении офисов и переговорных кабинетов. Замечено, что такие аксессуары оказывают благотворное влияние на ход деловой беседы.

ООО СТЕКЛОДИЗАЙН БЕЛОГОРЬЕ предлагает широкий выбор цветных зеркал. Ассортимент цветных зеркал представлен в каталоге.

Звоните или напишите нам, и наши специалисты помогут выбрать нужный оттенок, расскажут об особенностях использования цветных зеркал и помогут оформить заказ.