12 апреля 2023 г. Губернатор Белгородской области Гладков Вячеслав Владимирович посетил с рабочим визитом компанию Стеклодизайн Белогорье, где встретился с Генеральным директором Синюк Сергеем Васильевичем.

Глава региона ознакомился с производством.

 Особое внимание было уделено новой прогрессивной технологии декорирования стекла – керамической печати.

 В 2021 году наша компания освоила и успешно внедрила в производство данную технологию. Для реализации этого проекта мы использовали Государственную субсидию, которая частично покрыла расходы на приобретение керамического принтера. В России таких печатных станков всего пять, в Белгородской области он единственный. Были отмечены высокие показатели производительности и качества продукции.

В ходе встречи обсудили какую еще Государственную поддержку оказали заводу, с какими трудностями сталкивается наша компания. Так же обсудили планы на будущее.

В этом году наша компания планирует запуск еще одной линии по изготовлению античного зеркала и окрашенного стекла, которая будет в 3 раза больше уже имеющейся линии. Это позволит увеличить объемы производства и создать новые рабочие места.

Губернатор предложил принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», который позволяет более эффективно использовать как трудовые, так и производственные ресурсы. Все инициативы и новые формы Государственной поддержки в ближайшее время будут обсуждаться с Заместителем Губернатора области Дмитрием Глебовичем Гладским.

 

Региональный телеканал осветил данное событие в своем репортаже:

http://youtu.be/AosRDah2acY